欢迎访问北京众诚嘉禾科技有限公司!建筑企业资质办理、建筑工程资质、建筑企业资质三大主营方向!

服务热线:

010-60799809

17710531795

建筑企业资质办理
您当前的位置 : 首 页 > 新闻资讯 > 行业新闻

住房和城乡建设部办公厅关于出借资质 违法行为有关查处问题的意见

2021-03-26 05:08:27
住房和城乡建设部办公厅关于出借资质
违法行为有关查处问题的意见



  

重庆市住房和城乡建设委员会:

  《关于出借资质违法行为有关查处问题的请示》(渝建文〔2020〕118号)收悉。经研究,提出以下意见。

  一、在建设工程招标投标活动中,出借资质供他人承揽工程,但未中标、未签订合同、未进场施工的施工企业或施工单位,属于《建设工程质量管理条例》第六十一条规定中的“施工单位”。

  二、依照《建设工程质量管理条例》第六十一条规定,对前述施工单位处以工程合同价款百分之二以上百分之四以下罚款的,在行政处罚决定作出时,该工程项目有中标单位或已重新招标投标确定中标单位的,以项目中标合同金额作为工程合同价款;没有中标单位,也未重新招标投标确定中标单位的,可以招标投标中高投标限价或招标控制价作为参照。


                                   住房和城乡建设部办公厅
                                     2021年2月19日


标签

0

最近浏览:

相关产品

相关新闻

建筑工程资质联系电话:17710531795   18515619455
建筑企业资质办理公司座机:010-60799809
建筑工程资质公司邮箱:bjzcjh@126.com
建筑企业资质办理公司地址:北京市昌平区城南街道科技园区昌盛路12号院10号楼

            

建筑工程资质  

              扫一扫二维码关注

Copyright © 北京众诚嘉禾科技有限公司
主要从事于建筑企业资质,建筑工程资质,建筑企业资质办理, 欢迎来电咨询! 京ICP备2020048870号
技术支持:北京网站建设公司 主营区域: 北京